Стихотворение Эйсы "Там в Раю не растут анемоны..." читает автор. <br />Стихи, голос, идея клипа - Эйса http://eisa-ru.livejournal.com/ <br />Аудио-видеомонтаж - Сангит (Алексей Кудрявый) http://sangit.livejournal.com/ <br /> <br />Там, в раю не растут анемоны <br />И надменные розы без тлей? <br />Королей убиенных короны <br />Там сверкают средь пышных аллей? <br /> <br />Опрометчивых, вялых, усталых <br />Там бодры ли, легки ли шаги? <br />Тени светлых -- великих и малых <br />Совершают ли в танце круги? <br /> <br />Полнозвучны ли там песнопенья? <br />Величава ли музыка сфер? <br />Гармонично ли бездны движенье? <br />И стихов безупречен размер? <br /> <br />О, скажи, там везде совершенство? <br />Там на каждом шагу -- бриллиант? <br />О, блаженство, блаженство, блаженство -- <br />Невозможного счастья талант! <br /> <br />Кто изведал лишь горе мирское <br />Кто последней пучины достиг <br />На земле кто считался изгоем, - <br />Нес тяжелое иго вериг, - <br /> <br />О, скажи, получил он награду? <br />Я не знаю, ответишь ли ты... <br />Так испей за меня винограду, <br />Я ж могиле оставлю цветы. <br />(с) Эйса 17.06.02
