Для публики, которая руководит сейчас в Кремле, Горбачёв был основным виновным в их главной жизненной трагедии. Которой они мотивируются до сих пор. <br /><br />Горбачёв является символической фигурой распада Советского Союза. <br /><br />Путин с самого начала своего президентства предпринимал действия по его воссозданию. <br /><br />Действуя методами, которые применяли в СССР. На них был выучен, их лишился и хотел обрести. <br /><br />Вторжение в Украину должно было быть похожим на вторжение советских войск в Чехословакию в 1968-м году. <br /><br />Чтобы потом обрести мощь СССР. <br /><br />Но мощи не было изначально. Нет. И уже не будет. <br /><br />Ленинский путь (сперва обрести власть, а потом собрать союз) не сработал. <br /><br />У большевиков была картинка будущего для сколачивания союза. Как они её реализовывали другой вопрос. <br /><br />У Путина и компании была только картинка прошлого, которую они хотели нам навязать. <br /><br />Не вышло. <br /><br />Горбачёв умер, оставив их без СССР, подведя свое смертью окончательную черту.
